সংবাদ শিরোনাম
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কারাগারে এক হাজতির মৃত্যু।। পরিবারের অভিযোগ পুলিশের নির্যাতনে অসুস্থতার কারনেই মৃত্যু প্রবর্তক একাডেমির আয়োজনে শুদ্ধ বানান প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত প্লাস্টিকের ক্ষতিকর প্রভাব ও সিলেটের পরিবেশগত সমস্যা নিয়ে কমলগঞ্জে বেলা’র প্রচারাভিযান কমলগঞ্জে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যদিয়ে আন্তর্জাতিক যুব দিবস উদযাপন সরাইলে প্রাথমিক বৃত্তি নিয়ে বৈষম্য নয়, সাম্য চাই” দাবিতে সংবাদ সমেলন সরাইলে ৩০জন অটোরিক্সা চালকদের মাঝে রেইনকোর্ট বিতরণ সরাইলে সুপার কাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ২য় সেমিফাইনাল অনুষ্ঠিত স্বাস্থ্যের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ পরিবেশের দায়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় “কাচ্চি ভাই” রেস্টুরেন্টকে জরিমানা ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মডেল মসজিদ পরিদর্শন করলেন ধর্ম উপদেষ্টা আ ফ ম খালিদ হোসেন সরাইলে সুপার কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট সেমিফাইনাল অনুষ্ঠিত
মধ্যরাত থেকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌরসভার তিনটি এলাকা লকডাউন ঘোষণা

মধ্যরাত থেকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌরসভার তিনটি এলাকা লকডাউন ঘোষণা

স্টাফ রিপোর্টার//সময়নিউজবিডি 

মহামারি করোনা ভাইরাস (কুভিড-১৯) প্রতিরোধে ব্রাহ্মণবাড়িয়া করোনা প্রতিরোধ কমিটির বৈঠকে পৌর শহরের তিনটি এলাকাকে “রেড জোন” হিসেবে চিহ্নিত করে লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে।   
শনিবার (১৩ জুন) দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলা করোনা প্রতিরোধ কমিটির এক বৈঠক শেষে এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ে শনিবার দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলা করোনা প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণ বিষয়ক কমিটির এক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া পৌরসভার ৪, ৫ ও ৮ নং ওয়ার্ডে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দিনদিন বেড়ে চলায় এলাকা গুলো ঝুকিপূর্ণ হয়ে উঠছে বলে জানান। এসময় ৪ নং ওয়ার্ডের পূর্বপাইকপাড়া, ৫ নং ওয়ার্ডের মধ্যপাড়া ও ৮ নং ওয়ার্ডের পুরো এলাকা তিনটিকে “রেড জোন ” হিসেবে চিহ্নিত করে আজ শনিবার মধ্যরাত থেকে আগামী ২৭ জুন মধ্যরাত পর্যন্ত লকডাউন ঘোষণা করেন।     
সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সদর উপজেলা করোনা প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণ বিষয়ক কমিটির সভাপতি পঙ্কজ বড়ুয়া এর সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, এলাকাগুলোতে করোনা ভাইরাস সংক্রমণে ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে ওঠায় আজ শনিবার রাত ১২ টা থেকে আগামী ২৭ জুন রাত ১২ টা পর্যন্ত লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। তিনি জানান, লকডাউন চলা অবস্থায় ওই তিন এলাকার প্রবেশ ও বের হওয়ার পথ বন্ধ করে দেওয়া হবে। এই এলাকাগুলো থেকে কেউ বাহিরে যেতে ও ভিতরে ঢুকতে পারবেনা।
তিনি আরো বলেন, আজ রাত ১২ টার পর থেকে লকডাউন ঘোষণা করা এলাকাগুলোতে আনসার ও পুলিশ থাকবে। পাশাপাশি নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটদেরও টহল থাকবে। কেউ লকডাউন অমান্য করলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তিনি বলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার নেতৃত্বে একটি টিম লকডাউন এলাকায় স্বাস্থ্য জটিলতা বিষয়ক কাজে নিয়োজিত থাকবে।  
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সিভিল সার্জন ডাঃ একরাম উল্লাহ জানান, করোনাভাইরাস নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ বিষয়ক কমিটির প্রস্তাবনার প্রেক্ষিতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অনুমোদন নিয়ে নিয়ে লকডাউন করা হয়েছে। 
ইনাম/সময়নিউজবিডি টুয়েন্টিফোর।    

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com